Путин поставил Меркель в неудобное положение сравнением Йемена и Украины

Путин поставил Меркель в неудобное положение сравнением Йемена и Украины

Путин намекнул Меркель, что не может договориться относительно Украины. / Фото: Reuters

Российский президент намекнул, что он может не договориться с западными лидерами по поводу конфликта на Донбассе.

Президент России Владимир Путин потребовал от западных лидеров "одинаковых правил" при оценке событий в мире и намекнул, что они могут не договориться по конфликту на востоке Украины.

"У нас должны быть какие-то общие критерии оценки и реакции на события, происходящие в мире. Вот смотрите, в Йемене что произошло, и что мы наблюдаем? Там произошел переворот, президент отказался от власти, теперь его силой оружия другие страны хотят вернуть обратно. И все называют это переворотом. После того, как произошел переворот в Украине, каких только оскорблений мы не услышали в сторону бывшего президента Януковича", - сказал Путин канцлеру Германии Ангеле Меркель на совместном брифинге перед переговорами в Москве.

Меркель при этих словах имела очень удивленный и растерянный вид, сообщает Украинская правда.

"Если мы так по-разному будем подходить к одинаковым явлениям, то мы никогда ни о чем не договоримся", - добавил Путин.

До этого канцлер Германии заявила, что Берлин и Париж готовы к продолжению работы в рамках минских договоренностей и она "почувствовала такую готовность со стороны России".

Напомним, в Москве проходит встреча между Путиным и Меркель, на которой они обсуждают проблемы в отношениях между РФ и Германией.

Похожие темы:

Следующая публикация