Путин готовится к "информационным атакам": К бабке не ходи, к 9 мая что-нибудь придумают

Путин готовится к "информационным атакам": К бабке не ходи, к 9 мая что-нибудь придумают

Владимир Путин / Фото: Reuters

Он добавил, что к атакам оппонентов ему не привыкать.

Президент РФ Владимир Путин назвал "информационные атаки" на Россию и лично его реакцией на укрепление России.

"Это реакция наших оппонентов - так их назовем - на укрепление страны", - заявил он сегодня, передает ТАСС.

Глава РФ также спрогнозировал новые "информационные атаки" на РФ перед выборами в Госдуму в этом году и выборами президента в 2018 году. 

"Сейчас (наши оппоненты) к 9 мая что-нибудь (из информационных атак) будут придумывать. Потом к выборам в Госдуму будут придумывать что-нибудь, потом - к президентским. Это сто процентов, как у нас говорят, к бабке не ходи", - заявил Путин.

Он добавил, что к "информационным атакам" ему не привыкать.

"Ничего нового здесь для меня нет", - сказал он.

В то же время, говоря об информационном пространстве, Путин сказал, что ценной является работа представителей общественности и СМИ, которые действуют независимо от государства.

Он заверил, что власти продолжат их "поддержку".

"Но гораздо эффективнее и гораздо значительнее результаты такой работы, когда эта работа проводится независимыми структурами", - сказал Путин. Однако он считает, что оппоненты, руководствуясь "двойными стандартами", эту работу назовут "кремлевской пропагандой".

"Такой независимый, эффективный, знающий себе цену и имеющий свои собственные интересы и способный о них заявить игрок мало кому нужен. Его стараются немножко осадить, поставить на место", - считает президент РФ.

"Нам ведь ни от кого ничего не нужно, кроме того, что нам принадлежит. И мы-то готовы искать компромисс, - заявил он. - Мы понимаем, что мир не состоит только из наших интересов, и у других есть интересы", - заявил он.

Напомним, накануне появления в СМИ информации о дочери Путина и офшорах лиц, связанных с российским президентом, в России объявили, что иностранные издания, в частности западные, готовят к публикации заказные материалы про семью и друзей детства российского президента. 

Похожие темы:

Следующая публикация