Псевдовыборы в "ЛНР" и "ДНР". Блогеры назвали главарей-"победителей" и предупредили о боеголовках

Псевдовыборы в "ЛНР" и "ДНР". Блогеры назвали главарей-"победителей" и предупредили о боеголовках

Псевдовыборы не будут отличаться от проведенного ранее "референдума"

Блогеры рассказали, чего стоит ждать после имитации выборов в банановых республиках.

Псевдовыборы, устроенные "ЛНР" и "ДНР", походят скорее на спектакль, а их "победители" уже заранее определены кукловодами из России. Такое мнение в комментарии ТСН.ua высказали блогеры и бывшие жители Донбасса.

"Террористам нужно как-то легализоваться. Им нужно показать, что за них голосуют", - сказал блогер Денис Казанцев, которому ранее пришлось бежать из Донецка.

Он также отметил, что вряд ли это можно назвать выборами, поскольку бюллетени, как и во время организованного ранее лжереферендума, печатаются на принтерах и каждый желающий будет "голосовать" сколько захочет - хоть по пять, хоть по десять раз.

"То же самое будет тут. Сделают такую имитацию, чтобы ее Грэм Филлипс поснимал на видео, выложил потом в интернет, и Russia Today написало, что прошли выборы, которые признал Лавров [глава МИД РФ, - ред.]. Естественно, что никаких выборов нет", - добавил Казанский.

Блогер также предположил, что на "выборах" главы "Донецкой народной республики" победит один из ее главарей, теперешний "премьер-министр" Александр Захаров.

Боевики планируют провокации под украинскими флагами

Боевики планируют провокации под украинскими флагами

При этом Казанский подчеркнул, что после так называемых выборов, по сути, ничего не поменяется. "Это для людей спектакль, а для бандитов... Вот тот же Безлер, он же понимает, что это фейк, как организованы эти выборы, поэтому если для него Захарченко не был авторитетом, он и не будет авторитетом. Там же у них все идет на условиях личных договоренностей. Все остальное - это процессы для того, чтобы как-то легитимизировать все происходящее", - полагает блогер.

Блогер и журналист Сергей Иванов согласен с Казанским, что после псевдовыборов ничего не поменяется, а нужны они лишь для того, чтобы легитимизировать так называемые республики и стать "одним из инструментов шантажа украинских властей".

Также Иванов подчеркнул, что "победители" псевдовыборов были опеределены заранее. По его мнению, в "ЛНР" это будет "министр обороны" Игорь Плотницкий, а в "ДНР" - Захарченко.

Выборы в "ЛНР" / Фото: РИА Новости

"По большому счету, там уже определены все победители. Те победители, которые учавствуют в выборах, поддерживаются административным и материальным ресурсом россиян... Эти люди были согласованы заблаговременно с Россией. И все эти перфомансы, связанные с визитами Кобзона и прочих упырей, - своего рода предвыборная кампания. Все, как при "совке", даже как при Януковиче: приехали, насовали тушенки дармовой, показали эту престарелую размалеванную обезьяну - и все класс", - говорит Иванов.

Блогер отметил при этом, что разрозненные группы боевиков в "ДНР" после псевдовыборов скорее всего подчинятся новому главарю, в отличии от соседней "банановой республики", где междуусобные войны мелких вождей, по мнению Иванова, играют на руку России.

"В "ДНР" власть более консолидирована, потому что Донецк с тактической точки зрения более важный регион. А в Луганской области - там все подряд - и казаки... Я думаю, что это все специально делается, потому что Луганская область имеет 700 км границы с Россией и вот такое отсутствие стабильности... То есть Луганская область обречена стать Приднестровьем совершенно очевидно. И именно поэтому там столько вожаков, божков. Этот же Козицын [глава Союза казаков Области Войска Донского]. Если бы российские спецслужбы хотели его убрать, если б он им был там не нужен, они б его давно убили уже. Но его не только не убивают - ему дают танки", - подчеркнул Сергей Иванов.

Он отметил, что украинской власти необходимо срочно предпринимать более агрессивные действия по отношению к боевикам, которые предположительно уже готовятся к наступлению на Мариуполь. По данным Иванова, через пункт пропуска Изварино в Луганской области из России зашло около 70-ти единиц военной техники, а на Луганском тепловозостроительном заводе на танки наваривают дополнительную броню.

Колонна «Градов» боевиков свободно передвигается на огневые позиции в Макеевке

Колонна «Градов» боевиков свободно передвигается на огневые позиции в Макеевке

"Надо воевать. Мы дождемся просто, пока они там установят боеголовки и нацелят их на Банковую. Надо лететь, поднимать авиацию, брать кредиты, покупать оружие, выдавать его всем желающим, объявлять всеобщую мобилизацию и ехать всех убивать там, вместе с электоратом, который хочет себе пророссийских вождей", - заявил Иванов.

"Я думаю, что нам стоит заручиться поддержкой Евросоюза и просто напросто отправить армию, которая уже окрепла (она одета и экипирована не хуже, чем эти уроды), задействовать авиацию и просто всех там раздолбать. И после этого только начинать оздоровительные процедуры с уважением к народу, строить гуманитарную политику. Но бандиты должны быть убиты, потому что безнаказанность рождает вседозволенность", - добавил Иванов.

Кроме того, блогер сообщил о том, что наступление боевиков, по сути, уже началось. По его данным, в направлении аэропорта Донецка выдвинулись 30 КамАЗов и "Градов".

При этом спикер АТО Владислав Селезнев не смог подтвердить ТСН.ua эту информацию, отметив, что она на данный момент проверяется. При этом он подчеркнул, что украинские военные готовы к возможному наступлению со стороны боевиков.

"Мы безусловно готовы к любому развитию ситуации с учетом того, что силы АТО - это инструмент гибкий, и, соответственно, мы готовы реагировать", - заверил Селезнев.

Напомним, что псевдовыборы в так называемых республиках на Донбассе были назначены на 2 ноября, однако в "ЛНР" боевики начали сгонять людей для голосования уже сегодня, 30 октября.

Похожие темы:

Следующая публикация