Прокуратура просит для Чечетова 5 миллионов залога или взятие под стражу

Прокуратура просит для Чечетова 5 миллионов залога или взятие под стражу

Чечетову избирают меру пресечения. / Фото: Громадське.ТБ

Сейчас в печерском суде избирают меру пресечения экс-регионалу.

Печерский райсуд Киева в пятницу вечером избирает меру пресечения для экс-регионала Михаила Чечетова, которого подозревают в злоупотреблении властью и служебном подлоге.

Как пишет "Украинская правда", прокуратура выдвинула ходатайство об избрании депутату меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой уплаты залога в размере около 5 млн грн.

Изначально прокуратура просила о залоге в размере примерно 10 млн, однако, учитывая возраст и материальное положение подозреваемого, сумму уменьшили.

Как известно, выдвинутое Чечетову обвинение касается организации и проведения 16 января 2014 года голосования в Верховной Раде за "диктаторские законы".

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура сообщила Чечетову о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Подозрение объявлено в рамках уголовного производства по факту организации и проведения 16 января 2014 года голосования в Верховной Раде Украины за "диктаторские законопроекты". Генеральная прокуратура внесла в суд ходатайство о взятии Чечетова под стражу.

Похожие темы:

Следующая публикация