Продление санкций Евросоюза против Крыма поддержали еще шесть стран

Продление санкций Евросоюза против Крыма поддержали еще шесть стран

Фото: Getty Images

Соответствующее сообщение опубликовал совет ЕС.

Албания, Грузия, Лихтенштейн, Норвегия, Украина и Черногория присоединились к решению Совета ЕС о расширении санкций, связанных с оккупацией и аннексией Россией Крыма и Севастополя. Об этом говорится в сообщении совета ЕС.

"Страны-кандидаты Черногория и Албания, а также страны Европейской ассоциации свободной торговли Лихтенштейн и Норвегия, входящие в Европейское экономическое пространство, а также Украина и Грузия присоединяются к решению Совета ЕС от 17 июня о продлении санкций до 23 июня 2017 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эти страны будут обеспечивать соответствие своей политики к этому решению. "Европейский союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его", - говорится в сообщении.

Напомним, что эти санкции ЕС включают запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги в Крыму и Севастополе (в частности, европейские круизные лайнеры не могут заходить в крымские порты); экспорт определенных товаров и технологий в Крым, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики.

Совет ЕС принял решение продлить экономические санкции против России

Совет ЕС принял решение продлить экономические санкции против России

Похожие темы:

Следующая публикация