Приговор российским ГРУшникам объявят 18 апреля

Приговор российским ГРУшникам объявят 18 апреля

Ерофеев и Александров / Фото: Фото Валентины Мудрык/ТСН

Гособвинение требует посадить их на 15 лет.

Приговор для российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева будет объявлен 18 апреля.

Как сообщает УНИАН, суд завершил рассмотрение уголовного производства в отношении российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева, оглашение приговора ожидается в понедельник, 18 апреля, ориентировочно после 14.00.

Сегодня, 15 апреля, в Голосеевском райсуде столицы провели последние стадии судебного следствия: прения и предоставление последнего слова обвиняемым. После этого суд удалился в комнату для совещаний для вынесения приговора.

Во время судебных прений защитники россиян Валентин Рыбин и Оксана Соколовская попросили суд полностью оправдать своих подзащитных, поскольку они считают, что их клиенты не совершали ни одного преступления из предъявленных прокуратурой, и что их вина не доказана ни по одному из пунктов обвинений.

В частности, Соколовская выразила мнение, что Александров и Ерофеев являются военнопленными и лишь исходя из этого, не могут преследоваться за преступления, инкриминируемые прокуратурой, даже если они их совершали.

В то же время Рыбин заявил, что прокуроры во время судебного процесса не доказали, что винтовка "Винторез" принадлежит Александрову или Ерофееву, и что они стреляли из нее по украинским военнослужащим.

Ерофеев в последнем слове заявил, что судебный процесс над ними провели для того, чтобы получить максимальный резонанс, и он нужен был тем лицам, которые хотели добиться каких-то определенных целей, чтобы получить резонанс и пиар в стране и в мире".

После произнесения последнего слова он заявил, что считает себя невиновным.

Александров сказал, что считает политическим судебный процесс над ними.

"Считаю себя невиновным и мою вину недоказанной", - заявил Александров.

Ранее сегодня во время судебных дебатов в Голосеевском райсуде Киева они отказались от всех показаний, которые давали во время досудебного следствия и попросили суд полностью их оправдать.

Как известно, государственное обвинение требует наказать Александра Александрова и Евгения Ерофеева, закрыв их сроком на 15 лет.

Похожие темы:

Следующая публикация