Президент убежден, что санкции против РФ нужно продлить

Президент убежден, что санкции против РФ нужно продлить

Фото: УНИАН

Он рассказал о специальное заседание СНБО относительно санкций.

Президент Украины Петр Порошенко отметил важность и необходимость продолжения санкций против России.

Об этом говорится на сайте главы государства.

Лидер страны сообщил, что по согласованной позицией с правительством в ближайшие дни будет проведено специальное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое будет посвящено санкциям против отдельных юридических и физических лиц РФ.

"Делается это в четкой координации с нашими партнерами из Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и партнерами по международной коалиции в поддержку Украины", - отметил президент во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Напомним, Соединенные Штаты расшили санкции против России из-за агрессии в Украине. В документе Министерства торговли оказалось более восьми десятков компаний из России, Индии, Гонконге и Крыма. В частности, в списке - более полусотни фирм, подконтрольных "Газпрому", и 11 производителей электроники, которую могут использовать военные.

Кроме этого, ЕС продлит санкции против России из-за войны на Донбассе. Европейский Союз принял решение продлить еще на полгода санкции, примененные к 146 граждан и 37 компаний из-за нарушения территориальной целостности и суверенитета Украины.

Порошенко назвал финансовые санкции против России эффективными

Порошенко назвал финансовые санкции против России эффективными

Похожие темы:

Следующая публикация