Президент Европарламента предлагает готовить новые санкции против России

Президент Европарламента предлагает готовить новые санкции против России

Мартин Шульц убежден, что только сочетание диалога, дипломатии и санкций могут привести к мирному разрешению конфликта в Украине. / Фото: AFP

Мартин Шульц уверен, что санкции сдерживают российскую агрессию.

Евросоюз должен быть готов ввести новые экономические санкции против России в случае обострения конфликта в Украине.

Об этом сказал президент Европарламента Мартин Шульц в своем выступлении на заседании Европейского совета в четверг в Брюсселе, сообщает Укринформ.

"Трехуровневый режим санкций ЕС должен оставаться. Это не только ответ на нелегальные действия России в Украине, а и сдерживание любой дальнейшей агрессии и побудительный фактор для продолжения переговоров. Мы должны начать работу над другим пакетом возможных целевых секторальных мероприятий для нашей готовности на случай дальнейшей эскалации конфликта", - заявил президент Европарламента.

Мартин Шульц убежден, что только сочетание диалога, дипломатии и санкций могут привести к мирному разрешению конфликта в Украине.

Также президент Европаламента считает, что мирные переговоры должны вестись не только на уровне трехсторонней контактной группы, в которую входит украинское и российское руководство, но и при участии ЕС и США.

Напомним, президент США Барак Обама подписал закон о поддержке Украины, который позволяет Белому дому вводить новые санкции против России.

Европа не виновата в падении российской валюты

Европа не виновата в падении российской валюты

Похожие темы:

Следующая публикация