Претендент на кресло главы ЦРУ поддерживает Украину

Претендент на кресло главы ЦРУ поддерживает Украину

Претендент на кресло главы ЦРУ поддерживает Украину

Его кандидатуру должен утвердить Сенат.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что предложил должность директора Центрального разведывательного управления в его будущей администрации консерватору, известному поддержкой Украины. Конгрессмен-республиканец от штата Канзас Майк Помпео будет "замечательным и неутомимым руководителем".

Об этом пишет информирует Радио Свобода.

Помпео, который сейчас является членом комитета Палаты представителей по делам разведки, известный, в частности, своими заявлениями в поддержку Украины в ее противостоянии агрессии России. В апреле 2014 года Майк Помпео посетил Украину и тогда заявил, что целью президента России Владимира Путина есть "взять Украину под контроль", и подчеркнул: "Чтобы засвидетельствовать нашу поддержку властям Украины, мы можем изменить расчеты Путина и увеличить для него риски".

Кандидата еще должен утверждать Сенат.

Напомним, журналисты западных изданий, ссылаясь на разные источники из команды и окружения избранного президентом США, уже назвали немало имен претендентов на должности в Кабинете и правительстве Трампа. По крайней мере в отношении двух должностей Трамп уже определился. В частности, главой администрации Белого дома станет Рейнс Прибус.

Похожие темы:

Следующая публикация