Премьер-министр Нидерландов позвонил Порошенко с обещанием безвизового режима для Украины

Премьер-министр Нидерландов позвонил Порошенко с обещанием безвизового режима для Украины

Рютте сожалеет о результатах голосования в Нидерландах / Фото: Getty Images

Политик будто извиняется за результаты референдума об ассоциации Киева и Брюсселя.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Он состоялся по инициативе нидерландской стороны, сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Рютте сообщил о том, что он расстроен результатами референдума, который состоялся в Нидерландах в среду, 6 апреля. Политики обсудили дальнейшие действия в направлении вступления в силу соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Это историческое соглашение в полной мере отвечает стратегическим интересам Украины и Европейского Союза, включая Нидерланды", - подчеркнул Порошенко.

Он также отметил преданность Украины имплементации соглашения об ассоциации, включая положение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

Премьер-министр Нидерландов заверил в поддержке его государством предоставления безвизового режима для украинцев.

Ранее голландцы объяснили, что хотели сказать своим голосованием на референдуме. По утверждению политиков и юристов, результаты направлены не на Киева, а на Брюссель и местное правительство.

Как уже сообщалось, большинство людей, которые приняли участие в референдуме, проголосовали против соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.

Референдум в Нидерландах не перечеркивает европейские перспективы Украины

Референдум в Нидерландах не перечеркивает европейские перспективы Украины

Похожие темы:

Следующая публикация