"Правый сектор" хочет делегировать Парубия на переговоры власти и оппозиции

"Правый сектор" хочет делегировать Парубия на переговоры власти и оппозиции

Активистам Евромайдана не понравился закон об амнистии в редакции власти

Евромайдановцы выдвигают собственные требования к руководству государства.

Закон об амнистии протестующих не поддерживают сами протестующие. Они говорят, что признать закон об освобождении участников противостояний - значит согласиться, что они преступники, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Зато, говорят, чтобы успешно начать переговоры - сначала властям следует выпустить на волю всех активистов и наказать виновных за разгон студентов 30 ноября. А к переговорам оппозиции и чиновников привлечь еще и активистов Майдана.

Представители "Правого сектора" и евромайдановцы настаивают: лишь вопросы перевыборов президента и евроинтеграции вернут людей к нормальной жизни.

"Я думаю, что следующими шагами должны быть те вопросы, за которые фактически началась вся еврореволюция. Только тогда можно будет говорить о том, что протест получит полную сатисфакцию", - считает активист Евромайдана Владимир Вятрович.

"Мы не планируем сейчас наступательных действий, но и уходить с наших позиций мы не будем. Мы видим необходимость расширения формата переговоров. Мы считаем, что хотя бы в качестве наблюдателей в эту переговорную группу должны входить представители Майдана. Например, мы видим Андрея Парубия как человека, который мог бы контролировать этот процесс", - заявил лидер объединения "Правый сектор" Дмитрий Ярош.

Ранее сообщалось, что Рада приняла закон об амнистии задержанным майдановцам.

Протестующие не поддерживают закон об амнистии

Протестующие не поддерживают закон об амнистии

Похожие темы:

Следующая публикация