Правительство наметило себе план восстановления Донбасса

Правительство наметило себе план восстановления Донбасса

Фото: УНИАН

Программа одобрена на заседании Кабмина.

Правительство утвердило программу восстановления Донбасса. Сейчас она рамочная, а наполниться реальными действиями должна впоследствии, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В документе говорится о ремонте или полном восстановлении разрушенных войной важных объектов, обновлении инфраструктуры, возвращении социальных выплат, возрождении экономики. Часть средств на это выделяют международные доноры, что-то будут делать за счет государственного бюджета. "Если мы говорим сегодня о стабилизации и восстановлении школ, то это в рамках введения садов и школ этого года и следующего. Если мы говорим о выполнении мира, то рано или поздно мы будем говорить о масштабном восстановлении, создании рабочих мест и предприятий, развитии малого и среднего бизнеса", - пояснил первый вице-премьер-министр Степан Кубив.

Как уже сообщалось, президент Петр Порошенко пообещал, что на восстановление инфраструктуры некоторых районов Донбасса будет направлено 3 млрд гривен. Одновременно Кабмин продлил и расширил перечень персональных санкций в отношении лиц, которые причастны или подозреваются в преступной деятельности относительно суверенитета Украины, нерушимости ее границ, а также финансировании терроризма.

Правительство утвердило программу восстановления инфраструктуры и экономики Донбасса

Правительство утвердило программу восстановления инфраструктуры и экономики Донбасса

Похожие темы:

Следующая публикация