После полугода энергетической блокады Черноморский флот РФ потеряет боеспособность – эксперт

После полугода энергетической блокады Черноморский флот РФ потеряет боеспособность – эксперт

Российские военные могут быть заложниками ситуации с электропитанием в Крыму

Бывший заместитель министра обороны Украины говорит о тяжелых последствиях для российской армии в случае длительной блокады.

Россия не отказалась от идеи пробить сухопутный коридор в Крым. Для этого и завезли на полуостров две батальйонно-тактические группы десантников, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Этого количества бойцов маловато для атаки территории Херсонщины. Но это наступательные группировки. Военные эксперты советуют готовиться к возможным диверсиям.

Сейчас на стороне Украины – отсутствие света в Крыму. Как заявил адмирал Игорь Кабаненко, российский флот, пехота и авиачасти имеют автономные источники питания. Но их ресурс не вечен. Тем более теперь, когда они вынуждены вырабатывать электричество для гражданских жителей.

Менее чем за полгода дизель-генераторы надо будет ремонтировать и менять. Завозить новое топливо. Это значительно уменьшит мобильность кораблей и парализует командные пункты на берегу. Чем темнее в Крыму, то слабее вражеская армия.

"Проблемы возникнут через несколько месяцев, может, через полгода, когда надо будет менять дизель-генераторы и массово ставить корабли в ремонт. Вот это повлияет. То, что касается береговых частей, то также хочу сказать: у них есть резервные источники питания. Хотя не у всех", - объяснил бывший заместитель министра обороны Игорь Кабаненко.

Тем временем Россия усиливает военное присутствие на севере Крыма.

Россия не отказалась от идеи пробить сухопутный коридор в Крым

Россия не отказалась от идеи пробить сухопутный коридор в Крым

Похожие темы:

Следующая публикация