Порошенко возмутился поведением депутатов, которые сорвали выступление Гонтаревой

Порошенко возмутился поведением депутатов, которые сорвали выступление Гонтаревой

Депутаты от партии скандального Ляшко сорвали выступление Гонтаревой. / Фото: facebook.com/bogdanbortakov

По его мнению, поведение парламентариев во время отчета главы НБУ не украшает ни Раду, ни страну.

Президент Украины Петр Порошенко возмущен поведением народных депутатов, сорвавшими в пятницу выступление главы Национального банка Валерии Гонтаревой. По его мнению, парламентарии должны подходить к этому вопросу более ответственно.

"Когда Верховная Рада вызывает к себе для того, чтобы заслушать, и это не только самих народных депутатов интересует, это ведь интересует всю Украину – какая ситуация, какие вызовы, что народу ожидать, а после этого не дают выступить, конечно же, это не украшает ни Верховную Раду, ни страну", - сказал президент журналистам во время посещения Хмельницкого в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

Анализируя в целом финансово-экономическую ситуацию в стране, президент сказал, что сложности в этой сфере связаны в основном с тем, что на страну упало две больших нагрузки.

"Первая – это война и связанное с войной выведение из строя более 20% промышленного потенциала государства, 10% из которого полностью разрушено. Это фактически сокращение поступлений в госбюджет, рост безработицы. И второй вызов – это война", - сказал Порошенко.

Президент считает, что для того, чтобы защититься, государство должно определить своим приоритетом финансирование Вооруженных сил.

"Поэтому в условиях падения общих доходов госбюджета государство должно отдать последнее на то, чтобы обеспечить свою оборону, для того чтобы обеспечить ВСУ, Пограничную службу, СБУ, Нацгвардию. И в условиях этих рисков, представьте себе, каким образом не допустить задолженности по зарплатам, по пенсиям, каким образом обеспечить эффективное функционирование государства в целом. Я думаю, что только четкие и хорошо скоординированные действия всех ветвей власти позволят нам выйти на победу", - подчеркнул глава государства.

Напомним, на сайте Нацбанка разместили полный текст доклада Гонтаревой, который она не успела рассказать в Раде.

Радикалы Олега Ляшко сорвали выступление главы Нацбанка в парламенте

Радикалы Олега Ляшко сорвали выступление главы Нацбанка в парламенте

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация