Порошенко утвердил ряд законов

Порошенко утвердил ряд законов

Один из документов касается вопроса местных бюджетов / Фото: president.gov.ua

Глава государства подписал ряд важных документов.

Президент Петр Порошенко утвердил ряд законов, принятых Верховной Радой 15 января.

Глава государства подписал закон №123-VIII "О внесении изменений в закон Украины "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг" относительно раскрытия информации". Документом устанавливается, что финансовые учреждения, надзор за деятельностью которых осуществляется национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, обязаны раскрывать информацию о себе и финансовых услугах, которые они предоставляют. Соответствующие данные они должны размещать на безвозмездные основе в единой общедоступной информационной базе данных нацкомфинуслуг и на собственных веб-сайтах.

Кроме того, был подписан закон №126-VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены лицензирования импорта активных фармацевтических ингредиентов". Документ разработан с целью дерегуляции, развития предпринимательства и реформирования предоставления административных услуг.

Также президент утвердил закон №118-VIII "О внесении изменений в бюджетный кодекс Украины относительно уточнения и приведения отдельных положений в соответствие с нормами действующего законодательства". Изменения касаются вопросов относительно местных бюджетов. Закон обусловлено необходимостью приведения отдельных положений бюджетного кодекса в соответствие с нормами налогового кодекса и закона "О государственном бюджете Украины на 2015 год".

Напомним, что Порошенко подписал важные законы в сфере социальной защиты

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация