Порошенко улетел в США для участия в Генассамблее ООН

Порошенко улетел в США для участия в Генассамблее ООН

Порошенко отправился в США / Фото: facebook.com/petroporoshenko

В пресс-службе президента обнародовали график Порошенко в Нью-Йорке.

Президент Украины Петр Порошенко днем в субботу, 26 сентября, вылетел в США для участия в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Как отмечается, в воскресенье, 27 сентября, украинский президент выступит на саммите Генассамблеи ООН по принятию Целей устойчивого развития.

В понедельник, 28 сентября, он примет участие в открытии 70-й сессии Генассамблеи ООН, а также в саммите по вопросам миротворчества.

На следующий день, 29 сентября, запланировано выступление президента Украины на пленарных дебатах в Генассамблее ООН.

Также отмечается, что на сессии Генассамблеи ООН Порошенко намерен поднять вопрос ущемления прав крымских татар русскими властями полуострова.

По словам заместителя главы Администрации президента Константина Елисеева, также у Порошенко запланировано проведение ряда двусторонних встреч. "Этих встреч будет около десяти", - рассказал Елисеев, добавив, что основными темами переговоров в двусторонних форматах будет укрепление двустороннего сотрудничества, а также усиление не только экономической, но и инвестиционной составляющей.

В то же время президент планирует во время рабочей поездки встретиться с украинской общиной США и принять участие в конференции по вопросам безопасности по приглашению экс-президента США Билла Клинтона.

Отдельно сообщается, что Порошенко выступит в Колумбийском университете и проведет встречу с представителями крупных американских компаний.

Напомним, сегодня, 26 сентября, президенту Украины Петру Порошенко исполнилось 50 лет. В честь юбилея супруга главы государства Марина Порошенко устроила благотворительный флешмоб.

Похожие темы:

Следующая публикация