Порошенко угрожает разрушить "крыши" коррупционерам и прекратит контрабанду

Порошенко угрожает разрушить "крыши" коррупционерам и прекратит контрабанду

Порошенко заявил, что лично разрушит "крыши" коррупционерам / Фото: фото Reuters

Президент заверил, что примет все меры для того, чтобы изменить ситуацию с контрабандой.

Президент Украины Петр Порошенко, который сегодня находится с рабочим визитом в Одессе, объявил настоящую войну контрабанде.

Как передает пресс-служба президента, Порошенко на совещании с руководителями правоохранительных органов, заявил, что крайне недоволен ситуацией с таможенным оформлением грузов, состоянием дел с противодействием контрабанде и коррупции в правоохранительных органах.

При этом президент подчеркнул, что в результате проверки одного из самых известных рынков в Одессе, все 11 проинспектированных торговых точек не прошли проверку на прохождение таможенного оформления грузов и товаров.

"Страна с февраля-марта должна жить по-новому, и это отнюдь не жизнь по-новому. Президент не задействован и не будет задействован ни в одной "схеме". Крыши "я лично разрушу", - заявил Петр Порошенко, отметив, что, если для улучшения ситуации необходима законодательная инициатива, он готов содействовать и помогать этому.

Кроме того, по словам президента, необходимо упростить процедуру таможенного оформления грузов, регистрации товаров, ввести электронную систему декларирования и минимизировать контакт работников таможенных органов с теми, кто ввозит продукцию на территорию Украины.

"Оформление товаров от прохождения таможенного контроля до конечного потребителя сократим до двух недель", - сказал Петр Порошенко.

Напомним, что Петр Порошенко назначил начальником Государственной пограничной службы Виктора Назаренко, который до этого занимал должность первого заместителя главы службы.

Похожие темы:

Следующая публикация