Порошенко связался с Савченко через украинского консула

Порошенко связался с Савченко через украинского консула

Порошенко связался с Савченко из Японии / Фото: Сайт президента Украины

Президент заверил, что держит ситуацию на контроле.

Президент Петр Порошенко пообщался с заключенной в России украинкой Надеждой Савченко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Там уточняют, что находясь с официальным визитом в Японии, Порошенко смог связаться с украинским консулом в Ростове Виталием Москаленко и пообщаться с летчицей Надеждой Савченко.

Глава государства передал слова поддержки Савченко и проинформировал ее о последних шагах, предпринятых им для ее освобождения.

"Находясь с визитом в Японии держу ситуацию по освобождению Надежды под контролем. Справедливость обязательно восторжествует", - заявил президент.

В ответ Савченко поблагодарила Порошенко за деятельность для ее освобождения, а также за письмо жены Марины к жене президента США Мишель Обаме.

По словам генерального консула, Надежда Савченко несокрушима и верит в возвращение в Украину.

Сегодня вступил в силу приговор против Надежды Савченко

Сегодня вступил в силу приговор против Надежды Савченко

Накануне пленная украинка категорически и окончательно отказалась обжаловать приговор российского суда. "Поскольку не вижу в этом смысла и не признаю законность и справедливость объявленного мне приговора", - пояснила Савченко.

Тем временем СМИ сообщили о двух вариантах документов для возврата Савченко. Их Украина готовит для передачи официальным лицам РФ.

Похожие темы:

Следующая публикация