Порошенко рассказал, о чем говорил с Трампом по телефону

Порошенко рассказал, о чем говорил с Трампом по телефону

Фото: Сайт президента Украины

По словам президента, у Украины есть сильная поддержка в Конгрессе США.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил по телефону вопрос аннексии Крыма Россией и агрессии на Донбассе со своим американским коллегой Дональдом Трампом.

Об этом украинский президент заявил во время пресс-конференции после саммита Украина-ЕС.

"Вопрос российской агрессии, нелегальной агрессии Крыма был поднят избранным президентом Трампом во время разговора со мной", - подчеркнул он.

В то же время глава государства не обнародовал подробности разговора с американским коллегой, однако отметил, что предоставил ему "очень подробную информацию" о ситуации в Крыму и на Донбассе.

"У Украины есть сильная двухпартийная поддержка в Конгрессе США", - заверил Порошенко, добавив, что так и останется впредь.

В свою очередь глава Европейского совета Дональд Туск добавил, что также говорил с Трампом об Украине и заявил, что реакция президента США была "как минимум перспективной по сравнению с некоторыми заявлениями во время избирательной кампании".

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко может встретиться с избранным президентом США Дональдом Трампом в феврале 2017 года, сразу после его инаугурации 20 января.

Похожие темы:

Следующая публикация