Порошенко рассчитывает привезти из Брюсселя безвизовый режим для Украины и санкции для России

Порошенко рассчитывает привезти из Брюсселя безвизовый режим для Украины и санкции для России

Порошенко рассчитывает на решение о безвизовом режиме / Фото: blin.mk.ua

Визит президента запланирован на 14 декабря.

Президент Украины Петр Порошенко выразил убеждение, что Евросоюз продлит санкции в отношении России.

Об этом Порошенко заявил на Форуме депутатов местных советов от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" в Киеве.

"Мы создали мощную международную коалицию в защиту Украины и добились внедрения действенных экономических санкций против России как страны-агрессора. На повестке дня в декабре стоит продление этих санкций. Чтобы обеспечить позитивное решение Европейского Совета, Европейского Союза, я на следующей неделе, через два дня, отправляюсь в Брюссель. Уверен в том, что решение будет положительным, уверен в том, что проукраинская коалиция продемонстрирует свою устойчивость, и это будет мощным действенным инструментом заставить Россию выполнить и имплементировать все без исключения пункты Минских договоренностей", - подчеркнул глава государства.

Кроме того, Порошенко рассчитывает, что Европейская комиссия примет окончательное решение о предоставлении украинцам безвизового режима во время его визита в Брюссель, запланированного на 14 декабря.

"Я ожидаю еще одну позитивную новость из этого города (Брюссель –ред.). Это новость - окончательное решение Европейской комиссии о предоставлении Украине и украинцам безвизового режима", - заявил президент.

Напомним, что СМИ узнали, когда ЕС может отменить визы для украинцев.

Похожие темы:

Следующая публикация