Порошенко рассчитывает, что обновление прокуратуры поможет в корне изменить работу ведомства

Порошенко рассчитывает, что обновление прокуратуры поможет в корне изменить работу ведомства

Фото: ТСН.ua

Президент выразил уверенность, что "эта мощная армия" позволит мощно и эффективно бороться с коррупцией.

Сегодня, 5 сентября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что конкурс на должности местных прокуроров и обновление прокурорского состава позволит коренным образом изменить работу органов прокуратуры.

"На 700 должностей (руководителей местных прокуратур и заместителей – ред.) подано 6000 заявлений от кандидатов. При этом 90% кандидатов являются адвокатами, юристами, правоведами, но никогда не работали в прокуратуре", - сказал Порошенко.

Как пишет УНИАН, он отметил, что "странным образом 90% тех, кто сейчас работает в патрульной полиции, никогда не работали в правоохранительных органах, но это не помешало им завоевать доверие людей".

Порошенко выразил уверенность, что "эта мощная армия - Генеральная прокуратура, новые местные прокуратуры, Антикоррупционное бюро, патрульная полиция, Национальное бюро расследований создадут новую систему, которая позволит мощно и эффективно бороться с коррупцией".

Напомним, что сегодня в Украине стартует конкурсный отбор на должности руководителей местных прокуратур и их заместителей.

Похожие темы:

Следующая публикация