Порошенко раскрыл подробности проекта соглашения будущей коалиции

Порошенко раскрыл подробности проекта соглашения будущей коалиции

Порошенко рассказал о том, какой будет новая Рада / Фото: facebook.com/visitlviv.net

Глава государства пообещал, что новый парламент будет кардинально новым.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что его команда уже подготовила проект коалиционного соглашения и рассказал о некоторых его подробностях.

Он подчеркнул, что новая Рада будет полностью обновленной и добавил, что в основе проекта коалиционного соглашения лежит его стратегия реформ.

"Чтобы реализовать разработанную стратегию реформ, политической воли мне отнюдь не хватает. И нужно еще и большинство в Верховной Раде. Реформаторское, а не коррупционное. Проукраинское и проевропейское, а не просоветское. Моя команда уже подготовила проект коалиционного соглашения. В его основе лежит "Стратегия-2020". Это разработанный нами план изменений, реализация которого обеспечит внедрение европейских стандартов жизни и достойное место в нашей с вами страны в мире", - цитирует слова Порошенко его пресс-служба.

Также президент пообещал, что базисом для коалиционного договора станет четкий план реформ, "а не сладкие обещания и распределение должностей на основе скомпрометированных партийных квот".

Порошенко добавил, что реализация запланированных реформ приведет к подъему экономики и повышению социальных стандартов.

"Сделаю все от меня зависящее, чтобы новая коалиция и новое правительство были сформированы максимально быстро и, засучив рукава и стиснув зубы, взялись за реформы", - резюмировал президент.

Как сообщалось ранее, Порошенко рассказал, как вернет оккупированную боевиками часть Донбасса. Президент в очередной раз заявил о мирном урегулировании конфликта на Востоке Украины.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация