Порошенко прокомментировал запрет Меджлиса: преступления решение, на которое должен отреагировать весь мир

Порошенко прокомментировал запрет Меджлиса: преступления решение, на которое должен отреагировать весь мир

Фото: Сайт президента Украины

Президент осудил запрет Меджлиса крымскотатарского народа.

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

Президент Европейского Совета подтвердил солидарность Евросоюза с Украиной и готовность оказывать всестороннюю поддержку нашему государству в вопросе преодоления последствий Чернобыльской катастрофы. Глава государства поблагодарил президента Европейского Совета за дополнительный вклад ЕС в размере около 20 млн евро в фонд счета ядерной безопасности для завершения строительства хранилища отработанного ядерного топлива.

Президент осудил запрет Меджлиса крымскотатарского народа, назвав ее преступным решением, на которое должен отреагировать весь цивилизованный мир.

Петр Порошенко и Дональд Туск также обсудили временные рамки введения Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины, а также подготовку мероприятий политического диалога на высшем уровне на ближайшую перспективу.

Напомним, так называемый "Верховный суд Крыма" признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в России. "Прокурор Крыма" Наталья Поклонская заявила, что Меджлис ведет антироссийскую деятельность в угоду Западу.

Заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелял заверил, что Меджлис продолжит свою деятельность за пределами оккупированного полуострова.

в то же Время лидер крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Меджлис крымских татар переходит в чрезвычайный режим деятельности.

Суд запретил Меджлис на территории России

Суд запретил Меджлис на территории России

Похожие темы:

Следующая публикация