Порошенко призвал главу Еврокомиссии поддержать введение миротворцев на Донбасс

Порошенко призвал главу Еврокомиссии поддержать введение миротворцев на Донбасс

Порошенко и Юнкер телефону обсудили вопросы миротворцев, макрофинансовой помощи Украине и саммита в Риге. / Фото: twitter.com/RitaOra

Возможность введения миротворческого контингента могут рассмотреть в институтах ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к председателю Европейской Комиссии Жан-Клоду Юнкеру с просьбой поддержать рассмотрение в институтах ЕС возможности направления миротворческого контингента на Донбасс в рамках Европейской политики безопасности и обороны.

Об этом политики говорили во время телефонного разговора 28 марта.

Также собеседники коснулись вопроса дополнительных механизмов для увеличения макрофинансовой помощи и участия ЕС в международной конференции в поддержку Украины.

Кроме того, Порошенко и Юнкер обсудили вопросы повестки дня саммита "Восточного партнерства" в Риге, который должен состояться в мае этого года.

Президент Порошенко подчеркнул необходимость урегулирования вопроса присоединения Украины к Соглашению о Совместном авиационном пространстве и призвал Европейскую Комиссию найти механизмы для компромисса с целью подписания данного Соглашения на одном из ближайших саммитов при участии Украины и Европейского Союза.

Напомним, председатель Еврокомиссии перенес визит в Киев из-за болезни.

Украина передала ЕС обращение о введении миротворцев

Украина передала ЕС обращение о введении миротворцев

Похожие темы:

Следующая публикация