Порошенко посетит пострадавших в столкновениях под Радой силовиков

Порошенко посетит пострадавших в столкновениях под Радой силовиков

Порошенко поедет в раненых бойцов / Фото: Reuters

Всего ранения получил 131 боец.

Сегодня, 1 сентября, президент Украины Петр Порошенко отправится до Центрального госпиталя МВД в Киеве, где посетит раненых нацгвардейцев, которые пострадали во время провокаций возле здания парламента.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко поедет к силовикам в 11.30. Всего в результате вчерашних столкновений пострадал 131 силовик, один боец Нацгвардии погиб в больнице.

На 31 августа председатель Верховной Рады назначил внеочередное заседание. На повестке дня был один вопрос – принятие проекта изменений в Конституцию, которые предусматривают децентрализацию и возможен особый порядок самоуправления на отдельных территориях.

В день голосования после блокирование трибуны заседание открылось и проект изменений в основной закон приняли – 265 нардепов проголосовали за проект.

Все время заседания под стенами Верховной Рады продолжались многочисленные митинги с перекрытием улицы Грушевского. После того, как депутаты проголосовали "за", толпа хлынула на кордон правоохранителей – в ход пошли палки, камни и дымовые шашки. Позже из толпы в кордоны милиции полетели боевые гранаты. Правоохранители установили личность "гранатометчика" - им оказался боец батальона "Сечь" Игорь Гуменюк. Злоумышленника задержали.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация