Порошенко поручил ввести санкции против участников российских выборов в оккупированном Крыму

Порошенко поручил ввести санкции против участников российских выборов в оккупированном Крыму

Фото: Офис президента Украины

К санкционного списка попадут те, кто причастен к нарушению территориальной целостности Украины.

Президент Украины Петр Порошенко поручил внести в санкционного списка победителей и участников выборов в российскую Госдуму в оккупированном Крыму.

Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны в пятницу, 16 сентября, передает пресс-служба президента.

По словам Порошенко, санкции должны быть введены против тех, кто будет избран, членов избирательных комиссий и участников избирательного процесса.

"Мы должны договориться, что те лица, которые будут объявлены так называемыми победителями на незаконных выборах в Госдуму в Крыму, которые будут проходить 18 сентября, также должны занять достойное место в санкційному списке", - сказал президент.

Также Порошенко заявил о продлении и расширении в отношении российских компаний и физических лиц, причастных к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Ограничительные меры будут применяться к предприятиям российского военно-промышленного комплекса, финансовых учреждений, которые поддерживают сепаратистов на Донбассе, до компаний морских и авиационных перевозок, которые работают с оккупированным Крымом.

"Речь идет и о компании-операторы, суда и самолеты которых нагло нарушают украинское законодательство, посещая порты, несмотря на строгий запрет, которую выдала Украина", - сказал президент.

Порошенко добавил, что это вопрос уже проработан в Кабинете Министров, Национальному банку, Службе безопасности Украины и других структурах.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины ввела санкции против российских правоохранителей и судей за преследование украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченка.

Российские намерения провести выборы в Госдуму в оккупированном Крыму осуждает Евросоюз

Российские намерения провести выборы в Госдуму в оккупированном Крыму осуждает Евросоюз

Похожие темы:

Следующая публикация