Порошенко полетит в Израиль на похороны экс-президента Переса

Порошенко полетит в Израиль на похороны экс-президента Переса

Фото: Reuters

На прощание с Пересом приедет вся политическая элита мира.

Завтра, 30 сентября, Петр Порошенко совершит визит в Израиль, для участия в церемонии похорон экс-президента Шимона Переса.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"30 сентября 2016 года Президент Петр Порошенко осуществит визит в государство Израиль для участия в церемонии похорон лауреата Нобелевской премии мира, хорошего друга Украины, президента Израиля (2007-2014 гг) Шимона Переса", - говорится в сообщении.

Напомним, в среду, 28 сентября, бывший президент Израиля, лауреат Нобелевской премии мира Шимон Перес ушел из жизни в возрасте 93 лет в результате болезни в Тель-Авиве.

13 сентября бывший президент Израиля Шимон Перес перенес инсульт и попал в больницу "Тель-ха-Шомер". Перес находился в стабильном состоянии, в полном сознании и проходил лечение, но со временем состояние его здоровья начало ухудшаться. Однако медики все равно имели надежду на выздоровление экс-президента.

На прощание с Пересом собирается действующий президент Соединенных Штатов Барак Обама и бывший лидер США Билл Клинтон, вместе с женой Хиллари, кандидатом от демократов. В Иерусалим приедут генсек ООН, канцлер Германии, десятки мировых лидеров. Похоронят Переса в полдень в пятницу на горе Герцля. После смерти он стал донором. Роговицу глаза Шимона Переса передадут в центр трансплантации Израиля. Таким, говорят родные, было его последнее желание.

Похожие темы:

Следующая публикация