Порошенко похвалился успехами СБУ в 2015 году

Порошенко похвалился успехами СБУ в 2015 году

Порошенко отчитался о об успехах СБУ в 2015 году / Фото: Сайт президента Украины

По словам президента, в Украине построена фактически новая спецслужба.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за год была построена фактически новая СБУ.

Об этом лидер страны сказал на заседании коллегии СБУ, посвященном подведению итогов 2015 года.

"Мы построили фактически новую Службу безопасности Украины, и сегодня весь украинский народ и я, как президент и как Верховный главнокомандующий, вижу перед собой вдохновенных военнослужащих, которые уверены в своей чрезвычайно почетной и важной государственнической миссии", - подчеркнул он.

По его словам, во время оперативных мероприятий были уничтожены более 20 вражеских ДРГ, предотвращены 200 терактов в различных регионах Украины, прекращена деятельность более 70 экстремистских группировок, начаты и завершены расследования уголовных производств по статьям "шпионаж" и "государственная измена" (114 случаев шпионажа, где подозреваемые уже привлечены к уголовной ответственности. 27 лицам уже вынесены приговоры суда). У задержанных изъято около 1,5 тыс единиц оружия, более 2 тонн взрывчатки.

Накануне стало известно, что СБУ предупредила вирусную атаку спецслужб РФ на несколько облэнерго. Вредоносное программное обеспечение было обнаружено в сетях отдельных областных энергетических предприятий.

Похожие темы:

Следующая публикация