Порошенко "похвастался" перед МВФ и ВБ антикоррупционным бюро

Порошенко "похвастался" перед МВФ и ВБ антикоррупционным бюро

Фото: Национальный банк Украины

В столицу Украины пожаловали финансовые руководители из 15 стран Евросоюза.

В Киеве впервые провели заседание Региональной группы Международного валютного фонда и Всемирного банка. Президент Украины рассказал иностранным гостям о достижениях, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В частности, глава государства отметил борьбу с коррупцией, восстановление доверия к банковской системы и реформирование судебной власти. Это он презентовал министрам финансов и руководителям национальных банков 15 европейских стран.

"За последние девять месяцев мы создали политически независимое антикоррупционное бюро путем эффективного сотрудничества с нашими партнерами из США, ЕС и внедрения лучших мировых практик", - заявил президент.

Порошенко заверил, что Украина решительно настроена на реформы и создает комфортные условия для иностранного бизнеса и инвесторов. И призвал международных партнеров объединить усилия в поддержку нашего государства.

Как уже сообщалось, в Киеве продолжается второй день встречи группы стран-членов Международного валютного фонда и Всемирного банка, представленных совместными исполнительными директорами во главе с Королевством Нидерланды. В Киев съехались более 70 топ-менеджеров иностранных центробанков, министров финансов и их заместителей.

В Киеве впервые состоялось заседание Региональной группы МВФ и Всемирного банка

В Киеве впервые состоялось заседание Региональной группы МВФ и Всемирного банка

Похожие темы:

Следующая публикация