Порошенко поддержал Москаля в борьбе с контрабандой на Закарпатье

Порошенко поддержал Москаля в борьбе с контрабандой на Закарпатье

Фото: Reuters

Президент встретился с главой Закарпатской области, который ранее поставил ультиматум власти.

Президент Петр Порошенко провел конструктивную встречу с главой Закарпатской облгосадминистрации Геннадием Москалем и заверил, что он и в дальнейшем будет реализовывать программу по децентрализации и бороться с контрабандой.

Об этом президент написал на своей странице в Facebook в субботу, 7 мая.

"В частности, поддержана идея оборудовать таможенные пункты специальными сканерами, а долю поступлений от таможенных сборов направить на региональные инфраструктурные проекты", - добавил президент.

Напомним, что 6 мая Москаль написал официальное обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману, в котором попросил направить представление президенту Украины об увольнении с должности.

Соответствующее решение Москаль принял в связи с несогласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни ДФС Владимира Колесникова. Это, по его мнению, было сделано в интересах "сигаретной мафии", занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС. По словам главы области, Колесникова снимают с должности из-за политических торгов с премьером Владимиром Гройсманом за сохранение Романа Насирова на посту главы ДФС.

"Сегодня Колесникова снимают с должности начальника Закарпатской таможни не за работу, а за политические торги между народным депутатом Украины Хомутынником, его "правой рукой" Скоробагачем и премьер-министром Украины Гройсманом. Цена вопроса – сохранение на посту главы ДФС Романа Насирова, контроль над Закарпатской таможней и расстановка здесь своих руководящих кадров, а также контроль над Закарпатской областью. Это своеобразная плата за поддержку кандидатуры Гройсмана в Верховной Раде на пост премьер-министра, а также за дальнейшие позитивные голосования за правительственные законопроекты", - пояснил Москаль в обращении, опубликованном на его официальном сайте.

Похожие темы:

Следующая публикация