Порошенко обвинил Путина и Асада в безответственности и проблемах с глобальной безопасностью

Порошенко обвинил Путина и Асада в безответственности и проблемах с глобальной безопасностью

Фото: Сайт президента Украины

В Давосе продолжается обсуждение ответственного лидерства в странах.

Президент Петр Порошенко отметил, что украинская экономика демонстрирует рост и вновь созданная антикоррупционная система за последний год показала свою эффективность.

Об этом он заявил в интервью CNN, - сообщает сайт главы государства.

"В 2016 году мы имели рост экономики. Ровно год назад, когда мы имели здесь встречи, было завершено создание антикоррупционной структуры. И сегодня она уже приносит свои результаты", - отметил президент.

Глава государства отметил важность для Украины сильной и объединенной Европы и трансатлантического единства, включая США.

"Здесь, в Давосе, мы имели интересную тему для обсуждения относительно ответственного лидерства. Думаю, что из-за двух безответственных лидеров – Асада и Путина, мы имеем большие проблемы с глобальной безопасностью", - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент также добавил, что кибератаки являются частью гибридной войны РФ. Президент отметил поддержку Украины со стороны США в последние 2,5 года и выразил надежду на продолжение эффективного сотрудничества.

Напомним, Асад поблагодарил Путина за захват сирийского Алеппо. Асад поблагодарил президента России Владимира Путина за то, что он был главным партнером в отражении Алеппо в повстанцев. Асад также подчеркнул, что падение Алеппо "открывает дверь для политического процесса". Лидеры двух государств обсудили путь "продвижения вперед Сирии" после почти шести лет войны.

22 декабря 2016 года сирийская правительственная армия объявила об установлении полного контроля над самим городом Алеппо, из восточных районов которого ушли последние группы бойцов вооруженной оппозиции и были эвакуированы мирные жители. 

В город был введен российский батальон военной полиции.

Похожие темы:

Следующая публикация