Порошенко назначил нового руководителя Харьковской области

Порошенко назначил нового руководителя Харьковской области

Райнин возглавил Харьковскую ОГА / Фото: dozor.kharkov.ua

Вместо Игоря Балуты регионом будет руководить Игорь Райнин.

Новым руководителем Харьковской ОГА стал Игорь Райнин. Его представил руководителям региона глава государства Петр Порошенко во время своего визита в Харьков.

Порошенко также поблагодарил за работу Игоря Балуту, который возглавлял область почти год - после падения режима Януковича и отставки Михаила Добкина.

42-летний Райнин последние месяцы работал заместителем главы Администрации президента. Новый руководитель Харьковщины является выходцем из этого региона, поэтому хорошо знаком с реалиями политической и экономической жизни в нем.

Райнин работал в ХОГА в экономическом департаменте, был депутатом областного совета от "Батькивщины". Весной прошлого года был назначен заместителем руководителя области Балуты, и лишь в ноябре перебрался в Киев на должность в АП.

Обозреватели характеризуют Райнина как успешного и эффективного управленца, способного принимать жесткие решения и достигать результата. В то же время его называют равноудаленным от основных групп, которые борются за власть в области.

Как уже сообщалось, Порошенко посещает Харьков.

Похожие темы:

Следующая публикация