Порошенко насчитал три причины для роспуска Верховной Рады

Порошенко насчитал три причины для роспуска Верховной Рады

Порошенко: мы принесем мир в Украину / Фото: Reuters

Порошенко хочет распустить Раду из-за отсутствия правительственной коалиции.

Кандидат на пост президента Украины Петр Порошенко поддерживает проведение досрочных парламентских выборов в 2014 году. Порошенко отмечает, что перевыборы будут "волей народа, а не интригой президента".

"Мы сейчас живем в другой стране. И в этой другой стране власть больше не может игнорировать позицию людей. 85% людей требуют роспуска парламента", - заявил Порошенко.

Политик назвал три важные причины для этого.

"Во-первых, в стране, которая является объектом агрессии, нет правительственной коалиции, которая позволяет быстро проводить законы, ибо в парламенте один депутат голосует за 8-х. Когда украинский солдат голый и босый, а страна не может принять военный бюджет для того, чтобы заплатить ему, чтобы обогреть его, чтобы вернуть систему тылового обеспечения - только потому, что кто-то в парламенте не хочет голосовать. Вторая позиция: должна быть политическая ответственность за те события, которые произошли в январе этого года, когда кто-то пытался фальсифицированным голосованием руками превратить мою страну в тоталитарный режим. Это "выбросило" миллионы людей на Майдан и Украина заплатила сотнями жизней", - объяснил Порошенко.

"Я хочу вас успокоить. Перед шагами относительно роспуска парламента мы принесем мир в Украину. Я не исключаю, что одновременно с парламентскими выборами мы сможем выбрать местную власть, которая будет представлять интересы жителей Донбасса, ведь еще есть третья причина - львиная часть депутатов сегодня просто никого не представляет".

Напомним, согласно данным обработки 50,26% протоколов в электронном виде во время выборов президента за Петра Порошенко проголосовали 53,86% избирателей, Юлию Тимошенко - 13,1%.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация