Порошенко и Туск скоординировали действия по Соглашению об ассоциации и безвизовому режиму

Порошенко и Туск скоординировали действия по Соглашению об ассоциации и безвизовому режиму

Фото: Сайт президента Украины

Президент Европейского Совета заверил, что ЕС готов и в дальнейшем поддерживать Украину.

Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского Совета Дональд Туск провели переговоры в Киеве.

Об этом в среду, 28 сентября, сообщает пресс-служба Администрации президента.

Политики скоординировали действия завершения ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а также скорейшего одобрения Европарламентом и Советом ЕС решения о введении безвизового режима для Украины.

Порошенко и Туск также обсудили график политического диалога на высшем уровне по линии Украина-ЕС до конца года и договорились о ориентировочные сроки проведения очередного саммита.

Глава украинского государства рассказал Туску о ситуации на Донбассе и усилия Украины в реализации Минских договоренностей в контексте обсуждения будущих отношений между ЕС и Россией во время заседания Европейского Совета 20-21 октября.

"Мы рассчитываем на сохранение солидарности ЕС с Украиной и продолжение санкционного давления на Россию до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - подчеркнул президент Украины.

Дональд Туск в разговоре с Порошенко назвал позитивным сигналом решение Международного валютного фонда о возобновлении сотрудничества с Украиной. Он заверил, что "Европейский Союз готов и в дальнейшем всесторонне поддерживать Украину на пути экономического роста, реформ и противодействии агрессии.

Украина стала на шаг ближе к безвизовому режиму с ЕС

Украина стала на шаг ближе к безвизовому режиму с ЕС

Похожие темы:

Следующая публикация