Порошенко анонсировал увеличение зарплат военных и создание Ассоциации участников АТО

Порошенко анонсировал увеличение зарплат военных и создание Ассоциации участников АТО

Фото: Никита Шохов / «Русская планета»

По словам президента, половину бойцов АТО уже обеспечили земельными участками.

В Украине создадут Ассоциацию участников антитеррористической операции.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Мы все собрались в этом зале, большое количество участников АТО делегировали вас для того, чтобы создать авторитетную и, я надеюсь, мощнейшую Ассоциацию участников АТО", - подчеркнул он во время всеукраинского форума участников АТО в Киеве.

К тому же Порошенко заверил, что в оборонном бюджете на 2016 год предусмотрено увеличение денежного обеспечения военнослужащих.

"Мы в новом военном бюджете 2016 предусмотрим резкое увеличение денежного обеспечения украинских военнослужащих. Возможно, те из вас, кто нашел себя на военной службе, на новых условиях контракта решат вернуться в ряды Вооруженных сил", - добавил глава государства.

Отдельно президент отметил, что сейчас участникам АТО уже выделено 30 тысяч земельных участков, что составляет половину необходимого количества, а 11% участников АТО уже получили жилье.

"Очень сложно сейчас выделять средства на обеспечение жильем. Но государство предоставило твердые гарантии того, что это обеспечение будет выполнено", - сказал Порошенко.

Напомним, ранее украинский президент заявил, что хочет, чтобы в Украине сильнее наказывали работодателей за увольнение мобилизованных.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация