Полиция эвакуировала горсовет Кривого Рога: аноним сообщил о взрывчатке

Полиция эвакуировала горсовет Кривого Рога: аноним сообщил о взрывчатке

Полиция эвакуировала всех из здания горсовета Кривого Рога / Фото: Тарас Здреник / Facebook

Неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что кто-то из активистов пронес в здание горсовета взрывчатку.

Нацполиция эвакуировала всех, кто находился в горсовете Кривого Рога в связи с полученным сообщением о взрывчатке в здании, которую пронес один из активистов.

Около 15:00 к находящимся в горсовете активистам пришел начальник управления Нацполиции в Кривом Роге Валерий Лютый и заявил, что на номер "102" поступил анонимный звонок с информацией, что кто-то из активистов принес в здание взрывчатку, сообщают "Украинские новости".

После чего он попросил всех присутствующих покинуть помещение, чтобы правоохранители смогли провести проверку.

В результате проведенного обследования территории и помещений сотрудниками Нацполиции взрывчатка в здании горсовета обнаружена не была.

"Активисты начали расходиться, их осталось около 100 человек", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кривом Роге митингующие прорвались в здание горсовета, в результате чего произошло столкновение с сотрудниками полиции.

Сегодня под горизбиркомом Кривого Рога в 12.00 началось вече против признания результатов выборов мэра города. Люди требуют отмены результатов. Согласно официальным данным, во втором туре выборов мэра Кривого Рога Юрий Вилкул набрал 49,3%, а кандидат от "Самопомощи" Юрий Милобог - 48,8%. Разница между кандидатами – только 752 голоса.

Похожие темы:

Следующая публикация