Похищенный боевиками советский танк "на Киев" силовики вернут на постамент

Похищенный боевиками советский танк "на Киев" силовики вернут на постамент

Силовики вернут танк на постамент / Фото: facebook.com/ato.news

Памятник времен ВОВ террористы использовали как средство психологического воздействия на общественность.

Украинские военные возвращают на постамент похищен террористами танк времен Великой Отечественной войны, который был похищен террористами и использовался бандитами для запугивания мирного населения с дерзкий надписью "на Киев" и "на Львов".

Об этом на своей Facebook-странице сообщает пресс-центр АТО.

На днях, во время зачистки города Константиновка, десантниками и разведчиками был найден советский танк периода второй Мировой войны - "ИС-3", служивший памятником Победы. Террористы сняли машину с постамента и переоборудовали для боя в современных условиях.

"Танк использовался маргиналами, в первую очередь, как средство психологического воздействия на общественность. Они ездили на нем по городам Донбасса и кичились своей надуманной военной силой. На броне бандиты нарисовали гигантскую красную звезду, а дополнительные баки украшали надписи - "На Львов" и "на Киев". Кроме этого, террористы использовали его, как передвижную бронированную огневую точку", - говорится в сообщении.

 

Сообщение by Пресс-центр АТО.

В настоящее время специалистами ВСУ исследуется факт стрельбы из пушки танка, однако "бесспорным является тот факт, что из крупнокалиберного пулемета на самодельной турели, которую террористы установили на башне танка, велся огонь по мирному населению, так и по воинам АТО".

Как уже ранее сообщалось, военные нашли в Семеновке тайник террористов с оружием.

Похожие темы:

Следующая публикация