Под Верховной Радой подметали мусор, чтобы показать политикам их место

Под Верховной Радой подметали мусор, чтобы показать политикам их место

Под Радой молодежь взяла в руки веники

Молодежь провела акцию, чтобы показать важность люстрации. 

Молодежь из украинской партии "Зеленая планета" собралась под стенами парламента с вениками, чтобы помочь очистить власть от мусора.

С лозунгом: "За чистую власть, чистую землю, за чистый воздух, за будущее Украины", активисты требовали принятия закона о люстрации, который, в частности, вводит в Украине обязательное прохождение процедуры проверки при назначении / избрании на должности в органах государственной власти , а также лиц, которые уже занимают эти должности.

Чтобы привлечь внимание общественности к важности закона, молодые люди взяли в руки веники и продемонстрировали, как необходимо очищать не только землю от мусора, но и власть - от коррупционеров.

"Политикам необходимо понять, что во власть должны идти профессионалы с активной общественной позицией, прогрессивными взглядами, осознанием того, что в сложное для страны время нужно сплачиваться вокруг идеи единства, мира, патриотизма, любви и уважения к родине. Именно поэтому, благодаря нашей поддержке, поддержке молодежи, представителей других партий, избранники народа наконец-то прислушались к голосу народа и приняли этот законопроект", - заявил глава УП "Зеленая планета" Сергей Орехов.

Похожие темы:

Следующая публикация