Под домашним арестом Корбан готовит всеукраинское политическое мероприятие. Эксклюзив ТСН.Тижня

Под домашним арестом Корбан готовит всеукраинское политическое мероприятие. Эксклюзив ТСН.Тижня

Геннадий Корбан в настоящее время находится под домашним арестом в Днепропетровске / Фото: УНИАН

Лидер "УКРОПА" готовит съезд партии.

Лидер партии "УКРОП" Геннадий Корбануже третьи сутки находится под домашним арестом. Интервью с ним журналисты программы ТСН.Тиждень записали в его квартире, в одном из жилых комплексов в центре Днепропетровска.

Вокруг дома сегодня не было заметно усиленных мер безопасности. В отличие от пятницы, когда задержанного конвоировали из Киева. Тогда все было окружено вооруженными спецназовцами. Сегодня журналисты заметили только охранников жилого комплекса.

"Мне удалось отдохнуть, выспаться. Нормально поесть. Все нормально. Я считаю, в Украине появились первые ростки действительно независимой судебной власти. В нашей стране на судей, особенно в рамках политических процессов, всегда оказывалось давление. То, что произошло, очевидно, переломило ситуацию и адвокаты доказали свою правовую позицию в суде. В моем случае этот способ ограничения превышен. Поскольку я ранее заявлял, что я никуда не собираюсь ехать. Очевидно, просто кому-то очень хотелось ограничить мою свободу. Ее не смогли ограничить с помощью ареста. Ее пока ограничили с помощью домашнего ареста в течение 24 часов (круглосуточно в течение двух месяцев). Я надеюсь, что у нас есть право на апелляцию и мы тоже будем обжаловать меру пресечения на более легкую", – сказал Корбан.

Эксклюзивное интервью Геннадия Корбана из-под домашнего ареста

Эксклюзивное интервью Геннадия Корбана из-под домашнего ареста

Он анонсировал, что вскоре состоится съезд партии "УКРОП".

"Я продолжаю работать. Поддерживаю работу политсовета партии. Мы ведем консультации, готовим определенные политические мероприятия. Они не радикального характера. Это – наши ранее намеченные мероприятия. Могу анонсировать. Состоится съезд партии. Соберутся все депутаты, которые прошли в местные советы. А наша партия прошла от Закарпатья – до Старобельского районного совета Луганской области. Это единственная партия, за всю историю Украины, которая соединила Запад и Восток, Юг и Север страны", – подчеркнул Корбан.

О судебном деле против Геннадия Корбана читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация