Первая леди сетует, что ей запретили самостоятельно ездить на авто, а дети видят отца только по ТВ

Первая леди сетует, что ей запретили самостоятельно ездить на авто, а дети видят отца только по ТВ

Марина и Петр Порошенко / Фото: УНІАН

Марина Порошенко видит мужа только ночью, совершенствует свой английский и начинает заниматься публичной общественной деятельностью.

Семья Порошенко после того, как глава семейства Петр Алексеевич стал президентом, решила не переезжать в Киев поближе к его работе, а остаться в загородном имении. Первая леди Марина Порошенко сетует, что она и дети видят его только ночью или по телевизору. И говорит, что ей теперь не позволяют самостоятельно садиться за руль автомобиля из-за вопросов безопасности.

"Раньше я сама садилась за руль и ехала решать свои вопросы самостоятельно. Сейчас мне этого не позволяют", - рассказала первая леди в интервью "5 каналу".

Супруга президента рассказывает, что много чего нового узнала о себе со СМИ, но иногда есть неправда. Одна из них - она не вышивает крестиком.

Женщина рассказала, что начала совершенствовать свой английский и начинает принимать активное участие в общественной жизни.

"Социальные, культурные вопросы - это тот путь, в котором я буду двигаться. Надеюсь, что буду плотно сотрудничать с вновь назначенным уполномоченным президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ириной Геращенко. Мы уже обсуждали несколько проектов - это помощь детям, людям", - уточнила Марина Порошенко.

Кроме того, первая леди рассказала о чертах характера своего мужа.

"Случилась со мной история во время президентских гонок. Случайно на улице встретилась с человеком, который не знал, кто я. Была беседа, в которой он резко критиковал всю украинскую политику и Петра Порошенко в том числе. Я ему сказала, что обязательно передам наш разговор, ведь я имею такую возможность. Потому что я - жена Петра Порошенко. Собеседник немного растерялся. А потом спросил: "Вы что так верите своему мужу?". Я ответила, что я верю Богу. А своего мужа очень хорошо знаю, как надежного человека, который держит свое слово. Он никогда не пойдет на сделку с совестью для того, чтобы поставить свои личные отношения с каким-то человеком выше, чем решение государственных вопросов. Он очень принципиальный и амбициозный человек. Для него чистое и незапятнанное имя - очень важно. Относительно государственных дел со мной не советуется. У него и так есть видение, что делать. Со мной он уже больше проговаривает какие-то решения, которые он для себя определил", - отметила Марина Порошенко.

Кроме того, первая леди сказала, что Петр Порошенко, "как и любой человек, не очень положительно реагирует на критику. Но прислушивается. Если он будет все правильно делать, то, думаю, что и критики будет меньше. Ее не может не быть совсем. Она все-равно будет".

Напомним, недавно Петр и Марина Порошенко рассказали о своем огромном доме.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Образы политиков и первых леди
Следующая публикация