Перенос выборов в Киеве обжалуют восемь политических сил

Перенос выборов в Киеве обжалуют восемь политических сил

Перенос выборов в Киеве обжалуют восемь политических сил

В Киеве выборы в местные советы поставили под вопрос

Документы уже направлены в ГПУ и на Банковую.

Районные советы должны вернуться в столицу. Обращение по поводу внезапной отмены выборов в районах Киева подготовили представители восьми политических сил, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Решение о переносе на неопределенный срок подготовки к выборам в районах, которые должны были состояться 27 марта, принял окружной админсуд столицы. Против него уже выступили, среди прочих, "Демальянс", "Самопомощь" и "Укроп".

"Здесь отсутствует подпись партии "Солидарность" и любая вообще реакция городского главы – господина Кличко. Также гарант Конституции пока не высказался относительно того, что фактически пытаются отменить – отложить на неизвестный срок выборы в райсоветы в Киеве", - рассказал представитель "Самопомощи" Сергей Гусовский.

Документ адресован президенту. Параллельно подано заявление в Генпрокуратуру. Политики просят принять "немедленные меры", чтобы не допустить срыва избирательной кампании.

Обжаловать решение суда готовится и Центризбирком.

"В понедельник мы идем в ЦИК, несем туда списки членов избиркомов от наших сил и делаем все, чтобы избирательный процесс шел, и чтобы ни одно решение ангажированных, коррумпированных судей не помешало киевлянам иметь достойную власть", - прокомментировал ситуацию "укроповец" Дмитрий Симанский.

Как сообщалось, 27 января судья Огурцов отменил выборы в районные советы Киева, которые были запланированы на 27 марта. Решение об их проведении ранее утвердил ЦИК.

29 января стало известно, что ГПУ и НАБУ возьмутся за судью, который принял это решение.

Выборы в столичные райсоветы внезапно отменили

Выборы в столичные райсоветы внезапно отменили

Похожие темы:

Следующая публикация