Печерский суд объявил перерыв в деле Ефремова

Печерский суд объявил перерыв в деле Ефремова

Фото: Фото Александра Романюка/ТСН

Защитники говорят, что не успели ознакомиться с делом.

Сегодня, 1 августа, Печерский суд Киева начал избирать меру пресечения экс-регионалу Александру Ефремову. Как передает из зала суда корреспондент ТСН, отводов судье ни одна сторона не заявила.

Адвокаты Ефремова просят перенести заседание. Жалуются, что не успели ознакомиться с материалами дела. Заявляют, что не имели возможности увидеться с подзащитным, только накануне в 22 часа получили ходатайство, и имели всего два часа на ознакомление. Говорят, им необходим часовой перерыв, чтобы ознакомиться с ходатайством. Также отмечают, что Ефремов две ночи не спал.

Прокуроры, в свою очередь, говорят, что защите передали все материалы накануне и оснований откладывать заседание нет. Максимум - минут на 20.

Судья Карабань принял решение объявить перерыв на 40 минут для согласования позиций с подозреваемым.

Как известно, Ефремова задержали в аэропорту "Борисполь", когда он пытался вылететь в Вену. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а именно – в причастности к созданию так называемой "ЛНР". Отмечается, что экс-регионалу еще могут предъявить обвинения в финансировании терроризма.

Подозрение Ефремову вручили в воскресенье, 31 июля. Адвокаты задержанного утверждают, что оно составлено неверно.

Отметим, что Ефремова уже задерживали дважды – за высказывания в Раде, которые, по версии следствия, имели признаки сепаратизма и за участие в принятии "драконовских законов".

Корреспондент ТСН Александр Романюк

Похожие темы:

Следующая публикация