Парубий не верит, что Рада примет закон о выборах на Донбассе

Парубий не верит, что Рада примет закон о выборах на Донбассе

Фото: ТСН.ua

Однако, по мнению спикера, такой закон может появиться на рассмотрении.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий считает, что народные депутаты не примут закон о выборах на Донбассе, даже если он появится на повестке дня. Об этом он заявил выступая на форуме местного развития, который проходит в Трускавце, передает канал "112 Украина".

"Теоретически, он может появиться, особенно, если он будет внесен президентом, который имеет право вносить законопроекты для безотлагательного рассмотрения. Конечно, он может появиться и в Верховной Раде, и в повестке дня сессии. Но на сегодня я не вижу ни перспектив для того, чтобы этот законопроект появился в Раде, также я не вижу перспектив его положительного рассмотрения. В период, когда идет обострение ситуации на Востоке, когда фактически каждые сутки российские оккупанты все активнее атакуют украинские позиции, думаю, этот вопрос не будет воспринят большинством депутатов", - заявил Парубий.

Отметим, что 22 июня боевики в очередной раз объявили, что проведут выборы на Донбассе без согласования с Киевом. Президент Украины Петр Порошенко настаивает, что выборы должны проводится только после вывода российских войск с оккупированных земель.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация