Отсутствие военной поддержки луганским пограничникам объяснили желанием уничтожить всех боевиков

Отсутствие военной поддержки луганским пограничникам объяснили желанием уничтожить всех боевиков

Террористов хотят полностью уничтожить / Фото: РИА Новости

Бригинец говорит, что жители Луганска просто не привыкли к перестрелкам.

Главная цель проведения антитеррористической операции в Луганске является полное уничтожение террористов, а не их разгон.

Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат Александр Бригинец.

Как отметил политик со ссылкой на активистов "Української справи" в Луганске, террористы действуют среди домов или из окон без единого шанса захватить подразделение. "Пограничники стреляют в ответ. Они неплохо защищены, раненых после первой волны атак у них нет, оружия и боеприпасов достаточно", - сообщил Бригинец.

Также он добавил, что у пограничников, которых уже вторые сутки обстреливают луганские террористы, ситуация напряженная, но стабильная. В частности, пограничники не просят о помощи, а это делают родные военных. "На самом деле АТО до этого фактически проводилась лишь в Донецкой области, а в Луганской было затишье. Теперь луганчане вынуждены привыкать к незнакомым им перестрелкам", - написал Александр Бригинец.

Кроме того, такую информацию подтвердили и представители силовиков. "Они подтверждают, что бои идут, ситуация напряженная, пограничники мужественно противостоят. В критические моменты вмешиваются другие подразделения. Цель - не разогнать сепаратистов, а уничтожить их. Поэтому не все из того, что происходит во время АТО понятно рядовым гражданам", - говорится в сообщении Бригинца.

Напомним, накануне боевики пытались штурмом взять Луганский пограничный отряд.

Похожие темы:

Следующая публикация