Отставка Кабмина сейчас будет бегством с поля боя - Яценюк

Отставка Кабмина сейчас будет бегством с поля боя - Яценюк

Яценюк считает, что отставка Кабмина и его министров сейчас будет "бегством с поля боя" / Фото: Getty Images

Премьер призвал министров бороться, а не подавать в отставку.

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что отставка Кабмина и его министров сейчас будет "бегством с поля боя". Об этом он сказал во время заседания Кабмина, передает Украинская правда.

Он заявил, что уважает позицию тех министров, которые "под политическим давлением вынуждены были написать заявления".

"Но мы прошли слишком много. В этой ситуации отставка – это бежать с поля боя. А здесь надо бороться", - подчеркнул глава правительства.

"Потому что те силы, которые хотят, чтобы все вернулось, как раньше было (тихо под столом делить госкомпании, назначать новых министров), они только аплодируют этом, мол "видите, мы добились своего". Добились своего, чтобы контролировать правительство, потоки госкомпании", - пояснил он.

Яценюк заявил, что правительство будет продолжать бороться и работать.

"Если кого это не устраивает из тех депутатов и фракции в парламенте, они имеют конституционное право собрать 150 голосов, поставить резолюцию недоверия, найти большинство и взять на себя ответственность", - сказал он.

Кроме того, премьер заявил, что против правительства ведут компанию по дискредитации, чтобы "переделить потоки".

"Я это сейчас констатирую и подтверждаю. Вся эта возня, которая проходит в течение последнего года, по дискредитации правительства и отдельных министров, которых я поддерживаю, и наша фракция также, направлена на одно: перераспределение потоков и захват власти", - заявил Яценюк.

Напомним, что 3 февраля глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил об отставке. По его словам, одна из причин его решения – Игорь Кононенко. Министр заявил, что в течение года нардеп активно лоббировал своих людей на должность гендиректора Укртрансаммиака.

Послы стран Евросоюза, США и Канады выразили глубокое разочарование отставкой министра экономики Украины Айвараса Абромавичуса.



Кабмин 03.01. исправленный

Похожие темы:

Следующая публикация