Онищенко сомневается, что его дело попадет в суд до конца года

Онищенко сомневается, что его дело попадет в суд до конца года

Фото: УНИАН

По его мнению, дело в суде развалится.

Народный депутат Украины Александр Онищенко, которого подозревают в причастности к "газовых схем", сомневается в том, что Национальное антикоррупционное бюро успеет до конца текущего года передать его дело в суд.

Об этом нардеп сообщил на своей странице в Facebook.

"Все указывает на то, что до Нового года Сытник (директор НАБУ) не передаст дело в суд. Он и другие хорошо понимают, что в суде дело развалится. Поскольку доводы и доказательства, которые они сами создали", "выбили" из людей - в судебном процессе лопнут, как мыльный пузырь", - отметил депутат.

Напомним, что в субботу, 5 ноября, глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил, что дело Онищенко до конца года передадут в суд. "Это дело почти готово, единственное, чего не хватает - главного фигуранта. Я надеюсь, что Интерпол доставит его в суд", - заявил Сытник.

Как известно, Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств во время добычи и продажи природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

5 июля Верховная Рада Украины предоставила согласие на привлечение его к ответственности, задержании и аресте. Однако, накануне голосования, воспользовавшись статусом народного депутата, Онищенко покинул территорию государства. 27 июля Генеральный прокурор Украины подписал сообщение о подозрении народному депутату. 8 августа был объявлен в национальный розыск. По последней информации он находится в Лондоне. Через несколько дней он написал в своем Facebook, что для британской юрисдикции в ГПУ мало оснований для его выдачи Украине.

Тем временем у нардепа-беглеца арестовали имущества на 700 миллионов гривен и обещают скоро объявить в международный розыск.

Похожие темы:

Следующая публикация