Олланд может обсудить с Путиным Сирию на встрече в Берлине - СМИ

Олланд может обсудить с Путиным Сирию на встрече в Берлине - СМИ

Фото: Reuters

Запланирована также трехсторонняя встреча.

Президент Франции Франсуа Олланд намерен обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным на полях саммита "нормандской четверки" в Берлине ситуацию в Сирии.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в окружении французского лидера.

"В дополнение к саммиту в "нормандском формате" пройдет трехсторонняя встреча Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель с президентом Украины Петром Порошенко по ситуации на Украине и еще одна — с президентом Путиным по Сирии", — сказал собеседник агентства.

Ранее во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин приедет 19 октября в Берлин на встречу "нормандской четверки" с участием Олланда, Меркель и Порошенко.

Напомним, что ранее президент Франции Франсуа Олланд считает, что сейчас не время проводить празднования, потому отказал президенту РФ Владимиру Путину в открытии православной церкви в Париже.

Кроме того, в издании отмечается, что глава Франции хотел прежде всего обсудить с Путиным ситуацию в Сирии. Поэтому Олланд сказал российскому лидеру, что не присоединится к нему на открытии православной церкви Святой Троицы в столице Франции.

Путин примет участие во встрече в Нормандском формате в Берлине

Путин примет участие во встрече в Нормандском формате в Берлине

Похожие темы:

Следующая публикация