Один из членов НАЗК убеждает, что в заявлении агентства о e-декларировании есть неправдивые факты

Один из членов НАЗК убеждает, что в заявлении агентства о e-декларировании есть неправдивые факты

Фото: ipshnik.com

Рябошапка голосовал против этого решения.

Заявление Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции о запуске e-декларирования в "тестовом режиме" содержит несколько ложных фактов.

Об этом заявил один из членов НАЗК, Руслан Рябошапка, который голосовал против этого заявления, - пишет "Украинская правда".

По словам Рябошапки, ложными являются утверждения, что разработчик программного обеспечения якобы отказался устранить недостатки программного обеспечения и якобы признал недостатки, касающиеся модулей интеграции с другими реестрами.

"Председатель Агентства сама признала, что недостатков нет, ведь информация надежно защищена и система готова к работе, - отметил Рябошапка. По его мнению, также не соответствует действительности информация, что якобы разработчик признал и согласился устранить неполадку, связанную с передачей в собственность аппаратного обеспечения системы.

Напомним, в понедельник, 15 августа, вовремя заработала система электронного декларирования состояний чиновниковків.

Правда, за два дня до ее запуска Госслужба спецсвязи и защиты информации отказала разработчикам в аттестате. В Госслужбе сетуют на низкий уровень защиты программного обеспечения системы.

Через это у разработчиков электронного декларирования возникли сомнения относительно своевременного запуска системы. В субботу, 13 августа, после экстренного заседания НАЗК в Киеве Наталья Корчак заявила, что интерфейс представления деклараций не активируют, пока не получат аттестат. Днем позже в НАЗК сообщили, что несмотря на все таки запустят систему.

В свою очередь президент Петр Порошенко не захотел и слышать о переносе даты запуска системы, о чем он сообщил в своем Facebook.

В ЕС разочарованы затягиванием с полноценной работой электронного декларирования

В ЕС разочарованы затягиванием с полноценной работой электронного декларирования

Похожие темы:

Следующая публикация