Обама удивлен выбором американцев

Обама удивлен выбором американцев

Фото: Reuters

Но американский президент "не чувствует себя ответственным" за то, что говорит или делает новоизбранный глава государства.

Президент США Барак Обама не скрывает своего удивления от выбора американцев, однако уверяет, что передаст своему преемнику лучше всего мышления о стратегии, которая позволит США оставаться мировым лидером.

Об этом пишет Укринформ.

"Я думаю, справедливо будет сказать, что результаты выборов меня удивили", - сказал Обама.

Также глава Белого дома подчеркнул, что не чувствует себя ответственным" за то, что говорит или делает избранный президент.

"Зато я чувствую ответственность как президент Соединенных Штатов, чтобы облегчить плавный переход (власти – ред.), и я передам ему так же, как и американскому народу, мое лучшее мышление, мои самые лучшие идеи о том, как двигать страну вперед", - сказал Обама.

При этом президент США подчеркнул, что считает политику, которую он вводил со своей администрацией на протяжении восьми лет президентства, правильной.

10 ноября Дональд Трамп, который победил на выборах президента США, встретился с Бараком Обамой, который во время предвыборной гонки агитировал против республиканца. Политики договорились о сотрудничестве, а Обама оценил встречу как превосходную.

Первые кадровые изменения в аппарате нового президента США

Первые кадровые изменения в аппарате нового президента США

Похожие темы:

Следующая публикация