Обама планирует еще больше надавить на РФ и дальше поддерживать Украину

Обама планирует еще больше надавить на РФ и дальше поддерживать Украину

Обама обещает усилить давление на РФ. / Фото: Reuters

Президент США подчеркнул, что еще больше будет давить на Россию и продолжит укреплять Украину.

Президент США Барак Обама заявил, что продолжит поддерживать экономику Украины и реформы, которые будет проводить Киев. Об этом он сказал в интервью CNN.

По словам американского президента, в дополнение к санкциям против РФ, США будет поддерживать Украину, а также реформы, инициированные Порошенко и Яценюком.

"Мы будем и впредь придерживаться двойной политики - еще больше давить на Россию и укреплять Украину, давая понять Путину, что все еще можно решить дипломатическим путем", - отметил Обама.

Однако, как подчеркнул президент США, он не уверен, что Путин может передумать. "Я не настроен оптимистично, что его (Путина - ред.) политический курс изменится", - сказал Обама.

Он также добавил, что Путин смотрит назад, а не вперед. Обама также не исключает, что президент РФ, со временем таки может передумать.

"Однако, мы должны быть уверены, что можем защитить наших союзников и поддержать принципы, которые хранили мир в Европе весь послевоенный период", - добавил Обама.

Как сообщалось ранее, Обама и Меркель договорились привлечь Россию к ответственности. Лидеры двух стран выразили обеспокоенность ростом уровня насилия на Востоке Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация